Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Оборудование в учреждениях

06.09.2019

Фонд «Инок» завершил передачу во все исправительные учреждения переплетного оборудования и расходных материалов, предназначенных для реставрации книжных фондов тюремных библиотек...

Последними точками в поездках наших сотрудников стали ФКУ ИК-7 (г.Зеленокумск) и ФКУ ЛИУ-8 (г.Нефтекумск) УФСИН России по Ставропольскому краю. К оборудованию мы приложили видео инструкции по его использованию, но позже сотрудники фонда проведут и практические мастер-классы по обучению осужденных переплетному делу.

Как мы уже рассказывали, в своих посещениях исправительных учреждений Фонд «Инок» не ограничивался передача оборудования. Так, в ЛИУ-8 состоялся предметный разговор о необходимости провести в тюремной библиотеке общестроительный ремонт помещения и поставки специальных книжных стеллажей и мебели. Осужденные, отбывающие наказание и лечащиеся в ЛИУ-8, рассказывали нам о том, что в ЛИУ-8 значительно лучше, чем в других учреждениях, качество питания, обеспечение осужденных одеждой по сезону и бытовые условия в общежитиях. Но на социальные объекты, такие как тюремная библиотека, средств уже не хватает... Фонд «Инок» понимает проблему выбора, которая стоит перед администрацией при создании нормальных условий содержания осужденных, и готов помочь учреждению приобрести необходимое для библиотеки. Формат стеллажей и мебели определен, заказ направлен поставщикам, строительные материалы будут приобретены на месте.