Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новая правозащитная организация

05.03.2016

В регионе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье зарегистрирована и начала работу новая негосударственная некоммерческая организация. Благотворительный фонд поддержки цыган «Ромалэ КМВ» (сокращенно Фонд "Ромалэ КМВ") призван отстаивать законные гражданские права цыган, особенно тех из них, кто находится в местах лишения свободы...

Но деятельность фонда этим не ограничивается. Сотрудники и волонтеры фонда обеспокоены низким образовательным уровнем цыганской молодежи; высоким процентом безработицы среди них; появлением этнических преступных группировок, специализирующихся на распространении наркотиков. «Ромалэ КМВ» является первой подобной цыганской некоммерческой организацией и его появление знаменует собой, во-первых, показательный шаг россиян всех слоев и национальностей по пути формирования в стране подлинного гражданского общества. Во-вторых, новая организация готова развенчать некоторые негативные стереотипы, которые, к сожалению, еще существуют.