Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новая продукция, новые рабочие места

08.11.2020

На территории, прилегающей к ФКУ ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю, открылся дополнительный участок по производству комплектующих частей для сборки натяжных потолков. Создание данного промышленного объекта позволило обеспечить оплачиваемыми рабочими местами 10 осужденных, отбывающих наказание в участке колонии-поселения при исправительном учреждении...

Новый цех по изготовлению комплектующих для последующего монтажа натяжных конструкций расположился в реконструированном ангаре, рассчитанном на круглогодичную эксплуатацию. Производство конкурентоспособной и востребованной на рынке продукции ведется на современном высокотехнологичном оборудовании. Задействованные в непрерывном производственном цикле работники, прошли предварительное обучение и получили соответствующую квалификацию. На введенной в эксплуатацию автоматизированной производственной линии будет выпускаться 600 000 погонных метров высокорентабельной продукции в месяц. Трудоустроенные осужденные смогут погасить имеющиеся у них исковые требования и развить трудовые навыки, необходимые для дальнейшей успешной адаптации в обществе.

Врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Алексей Мальцев, начальник ФКУ ИК-7 Владимир Игнаткин и директор ООО ПЭМ «Электромонтаж» Дмитрий Калугин обсудили возможности изготовления осужденными в центре трудовой адаптации ИК-7 армированных каркасов для теплиц и установки оборудования для производства сэндвич-панелей.

В ходе диалога стороны достигли договоренности о том, что осужденные изготовят по заказу ООО ПЭМ «Электромонтаж» армированные каркасы для теплиц. В ближайшее время организация на имеющейся в учреждении свободной производственной площади установит специальное оборудование для производства сэндвич-панелей, на котором будут трудиться осужденные и получать заработную плату. Стороны отметили имеющийся в ведомстве многолетний опыт работы со сторонними организациями по производству различной продукции и оказанию услуг, определяющийся многопрофильностью производственных цехов и достаточным количеством квалифицированных работников.