Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Нет худа без добра

08.09.2020

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области реализуется проект по ремонту православных храмов. В связи с уменьшением количества богослужений, проводимых священнослужителями в период карантинных мероприятий, этот процесс был активизирован... 

Осужденные ФКУ ИК-9 (г. Ульяновск) начали ремонт крестово-купольной системы, уже установлены три новых купола с крестами из метала с покрытием нитридом титана взамен устаревших, изготовленных из подручных материалов. Освящение куполов совершил благочинный по тюремному служению протоиерей Святослав Еренков. В ходе проведения ремонтных работ храм будет также заново окрашен, подвергнутся замене оконные рамы, цоколь культового здания будет облицован плиткой, на отмостку уложен тротуарный камень. Подобные работы проводятся и в храмах исправительных колоний № 10 (г. Димитровград) и № 4 (г. Ульяновск) УФСИН России по Ульяновской области.