Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

На своем месте

19.04.2019

Сегодня в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве прошел вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Антоновича Подреза. «Это был человек на своем месте», - вспоминают о нем в Бутырке. 19 лет Г.А.Подрез руководил следственным изолятором. За эти годы Бутырка стала для УИС страны «кузницей кадров»...

«Из младших инспекторов Бутырки, - говорят ветераны, - выросли и полковники, и руководители других учреждений УИС страны». Вспоминая своего начальника здесь говорят, что незаменимых людей, конечно, нет; но есть – неповторимые. И таким неповторимым человеком был Георгий Антонович Подрез.

На вечер памяти собрались бывшие и действующие сотрудники УИС, представители ветеранских и общественных организаций, в том числе и Фонда «Инок». Среди гостей были дети и внуки Георгия Антоновича, которые продолжают династию и тоже носят погоны офицеров внутренней службы.

Много добрых слов было произнесено в адрес Г.А.Подреза, суть которых сводилась к тому, что благодаря своим профессиональным и человеческим качествам Г.А.Подрез оставил самый яркий след в истории Бутырки и всей уголовно-исполнительной системе страны.