Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Компьютерный класс будет

13.11.2020

Фонд «Инок» сообщал о налаживании партнерских взаимоотношений с ГКООУ «Санаторная школа-интернат № 21» для детей, нуждающихся в длительном лечении, расположенное в с. Подлужное Ставропольского края. Сегодня мы снова посетили учреждение вместе с прихожанами храма св. блгв. князя Дмитрия Донского и представителями Фонда "Оглянитесь вокруг"...

Школе-интернату была передана первая партия оборудования, предназначенного для создания полноценного компьютерного класса. Хотя системные блоки и мониторы не новые, но все составляющие прошли предварительно диагностику, техническое и программное обновление. Специалисты подтвердили, что с задачей дать детям первоначальные знания по информатике, оборудование справится и способно прослужить еще не один год. К сожалению, сегодня школу-интернат не смог посетить руководитель Миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников, который и является вдохновителем данной акции.