Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

"Изба-читальня" и в Бутырке

10.07.2019

Фонд «Инок» рассказывал о добрых и конструктивных взаимоотношениях, сложившихся между нашей НКО и ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве (Бутырская тюрьма). Изучив финансовые и организационные возможности проекта «Изба-читальня», который реализуется Фондом «Инок» с июля с.г. при поддержке Фонда президентских грантов, нами было принято решение включить в проект и Бутырку...

Так, по четыре экземпляра «Российской газеты» и журнала «Родина» начала получать и тюремная библиотека этого старейшего исправительного учреждения. А в православный храм Бутырской тюрьмы будут ежемесячно доставлять по четыре экземпляра журнала «Фома». Подписка на эти средства массовой информации для заключенных Бутырки оформлена до конца 2020 года. В ходе реализации проекта «Изба-читальня» Фонд «Инок» постарается предпринять и другие шаги, которые будут способствовать укреплению материальной базы тюремной библиотеки и развитию литературного творчества среди заключенных.