Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И в тюрьму

28.11.2019

«Новый Завет. Псалтырь» переданы Фондом «Инок» в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Ставрополь). Тюрьма – место, где человек оказывается сразу после задержания. Это очень тяжело морально. Да и в бытовом и физическом плане пребывание в сизо значительно сложнее, чем в исправительном учреждении. А срок нахождения в тюрьме в зависимости от специфики уголовного дела может растянуться у кого на месяцы, у кого на годы...

Именно по тому в большинстве своем осужденные начинают обращаться к Богу именно здесь. Для кого-то, к сожалению, разговор с Господом при переводе в колонию заканчивается. Для кого-то нет. Это зависит не только от самого человека, но и от ряда объективных условий. В частности, от того, будет ли духовное обращение к вере подкреплено материальной стороной – наличием соответствующей православной литературы, возможностью общаться со священником, окружением. Фонд «Инок» делает то, что нам по силам, в данном случае передает литературу. Хочется верить, что и родные подследственных не оставят близких вниманием и поддержкой, прежде всего моральной и духовной!