Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И в храм, и в библиотеку

16.12.2020

Жертвователи, пожелавшие остаться анонимными, передали Фонду «Инок» внушительную посылку для осужденных. Православная литература, нательные крестики, карманные и аналойные иконы – привезли в Минеральные Воды из храма в честь Рождества Христова, что расположен в Кобанском ущелье Республики Северная Осетия-Алания. К престольному празднику храма в честь Рождества Христова пожертвования прихожан будут переданы, согласно их пожеланию, осужденным-женщинам и в тюремный храм, и в тюремную библиотеку при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю...

Мы уже рассказывали о добрых отношениях, которые сложились между Фондом «Инок» и православным приходом, настоятелем которого является иеромонах Гаий (Битиев). Естественно, это взаимная материальная помощь – чем-то, по мере возможностей, фонд старается помочь храму; а приход (можно сказать, регулярно) помогает фонду литературой и церковной утварью. Но, прежде всего, - это молитвенная и духовная поддержка сотрудников и волонтеров фонда, которую мы получаем, посещая храм.