Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Хорошее новшество

28.10.2019

В ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Пятигорск) заработала онлайн-система для предварительной записи ФСИН.ОКНО и ФСИН.ВИЗИТ, сообщает Пресс-служба территориального управления УИС: «Теперь адвокаты и следователи смогут в режиме онлайн записаться на приём в следственные изоляторы края...

...Это стало возможно благодаря системе ФСИН.ВИЗИТ.  ФСИН.ОКНО работает по тому же принципу, но через эту платформу идёт электронная запись на передачу или краткосрочное свидание в СИЗО-2. В СИЗО-1 г. Ставрополя в ближайшее время также станет доступна электронная очередь. Для того чтобы записаться в режиме онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте, а персональные данные лица, получившего номер в очереди и пришедшего в следственный изолятор должны совпадать, иначе очередь аннулируется. Запись можно отменить, а каждый следователь или адвокат имеет право на регистрацию только одного личного кабинета. Эти же правила распространяются и на ФСИН.ОКНО»

Следует уточнить информацию Пресс-службы, а именно – зарегистрироваться нужно на сайтах ФСИН.ВИЗИТ (адрес в интернете https://fsin-vizit.ru/) и ФСИН.ОКНО (адрес https://fsin-okno.ru/). Оба сервиса работают аналогично платформам ФСИН.ДЕНЬГИ (https://fsin-money.ru/) и ФСИН.ПИСЬМО (https://fsin-pismo.ru/), о которых Фонд «Инок» рассказывал посетителям сайта. Мы не можем пока оставить отзыв на работу новых сервисов, но неоднократно воспользовавшись платформами ФСИН.ДЕНЬГИ и ФСИН.ПИСЬМО можем судить о работе систем в целом – они удобны и надежны! (Если, конечно, в учреждениях со своей стороны будут четко исполняться условия пользования сервисами).

Хотим еще и еще раз обратить внимание пользователей на адреса сервисов (они указанные в публикации выше) и предупредить, что в интернете существуют и другие сайты, которые обещают аналогичные услуги. На сколько такие обещания исполняются, мы не знаем.

И еще. Если у пользователей ФСИН.ВИЗИТ; ФСИН.ОКНО; ФСИН.ДЕНЬГИ и ФСИН.ПИСЬМО будут отзывы на работу сервисов, мы готовы лично передать их руководителям сервисов, с которыми у Фонда «Инок» налажен рабочий контакт.