Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Господь дает нам шанс

09.09.2020

В часовне святого Симеона ФКУ ИК-26 УФСИН России по Волгоградской области состоялась встреча осужденных с духовником - иереем Евгением Караваевым. Отец Евгений начал встречу с Обедницы на которой причастилось 14 осужденных, после богослужения был совершен молебен о сохранении творения Божия, который служится по благословению святейшего патриарха первое воскресенье сентября...

Священнослужитель рассказал собравшимся о смысле служения такого молебна, а также о праздниках, которые попадают на этот месяц. Батюшке было задано много вопросов, на которые он ответил подробно и доходчиво. Осужденные поблагодарили отца Евгения за моральную поддержку, которую уже много лет он оказывает тем, кто так в ней нуждается. Священник призвал всех присутствующих к духовному единству и совершенствованию. «Когда Господь дает нам второй шанс, мы не должны нарушать нравственные законы», - сказал батюшка. В заключение встречи священнослужитель напомнил осужденным о необходимости посещения храма и усиленной молитве в случае возникновения трудных жизненных ситуаций.