Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Еще перемены…

19.07.2019

Фонд «Инок» сообщал о изменениях в составе Совета фонда. Сегодня обновился и состав Попечительского совета Православного благотворительного фонда «Инок». Вызвано это теми же причинами, что и переизбрание Совета – сделать управление фондом более оперативным. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта председателем Попечительского совета Фонда «Инок» избран настоятель храма вмч. Георгия Победоносца, иерей Алексей Пронь...

С отцом Алексеем Фонд «Инок» связывает многолетнее сотрудничество и дружба. Он не только уважаемый прихожанами настоятель храма, но и искренний и неравнодушный человек, много времени и сил отдающий церковной благотворительности и социальной работе на приходе. Фонд «Инок» часто обращался к отцу Алексею за советами и практической помощью, в том числе и при реализации социально значимых проектов. Мы уверены, что избрание отца Алексея председателем Попечительского совета будет способствовать разработке новых программ Фонда «Инок» и их реализации. Членами Попечительского совета переизбраны Н.Н.Цкитишвили и Ю.Г.Вертячих, которые ранее уже входили в состав Совета и Попечительского советов фонда. Фонд «Инок» выражает признательность предыдущему составу Попечительского совета за конструктивное сотрудничество и помощь в тюремном служении.