Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Духовная забота обо всех

20.12.2019

Приходская жизнь в исправительных учреждениях Ставропольского края не останавливается ни на один день. Особенно активно она протекает в дни Рождественского поста. Так, в тюремном храме апп. Петра и Павла, расположенном на территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь), над осужденными было совершено Таинство елеосвящения. Священник Алексий Пыхтин, окормляющий пенитенциарное учреждение, рассказал о значении Таинства и ответил на ряд вопросов о духовной жизни...

Духовной заботой священники Ставропольской митрополии окружают  и тех, кто пока не попал в исправительное учреждение (и, дай Бог, не попадет). Так, настоятель храма Вознесения Господня села Николина Балка священник Сергий Баско провел очередную беседу о смысле жизни, образе и подобии Божием в человеке и христианских нравственных ценностях с задержанными в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Отдела МВД России по Петровскому городскому округу. В ходе беседы священник рассказал христианское учение о смысле жизни и предназначении человека, образе и подобии Божием в человеке, а также роли христианских нравственных ценностей в жизни современного человека. Далее священнослужитель призвал задержанных лиц более не возвращаться к греховным поступкам и принести искреннее сердечное покаяние Господу. В завершение беседы отец Сергий рассказал о смысле и предназначении продолжающегося Рождественского Поста, ответил на интересующие вопросы.