Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Для обеспечения занятости

18.09.2020

Руководство территориального управления УИС Ставропольского края делает все возможное для того, чтобы расширить возможности производственных участков подведомственных исправительных учреждений. И мы не можем не согласиться с тем, что трудовая занятость осужденных – вопрос важнейший...

По информации Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю в Кисловодске состоялась рабочая встреча с руководством ООО «Вкус Ставрополья» по вопросу трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях края. Результатом переговоров стал проект контракта по трудоустройству 25 осужденных в современном тепличном комплексе по выращиванию клубники.

«Трудоустройство осужденных направлено на решение вопросов их ресоциализации, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для адаптации в обществе, а также выплат исковых обязательств», – отметил заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Кулаков.

Дмитрий Кулаков провел также рабочую встречу и с заместителем начальника «Северо-Кавказской железной дороги" - филиала ООО «РЖД» Дмитрием Лукьяненковым. Участники встречи обсудили вопросы поставок исправительными учреждениями края продукции для нужд структурных подразделений ОАО «РЖД».