Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

COVID-19 в учреждениях ФСИН

15.05.2020

По информации ФСИН России на 13.05.2020 в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы проведено более 35 тысяч лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию, из них около 14 тысяч проведено в лабораториях УИС. Количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 среди сотрудников и работников ведомства составляет 617 случаев, среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных – 145 случаев. При этом выздоровело 208 сотрудников УИС и 29 человек из числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных...

В целях предупреждения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Федеральная служба исполнения наказаний организует все необходимые санитарно- противоэпидемические (профилактические) меры.

Медико-санитарные части работают в круглосуточном режиме, все они обеспечены необходимым запасом лекарственных препаратов.

Медицинские работники увеличили количество покамерных обходов и осмотров. При первых появлениях респираторного заболевания у подозреваемых, обвиняемых и осужденных в обязательном порядке проводятся лабораторные исследования на коронавирус.

В каждом случае заболевания организуется комплекс мероприятий по изоляции пациента и взятии под наблюдение контактировавших с ним лиц.

В ведомстве организован круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией. На всех объектах уголовно-исполнительной системы проводятся дополнительные дезинфекционные мероприятия с применением современных бактерицидных средств и облучателей.