Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благоустройство завершено

05.10.2020

Эти фотографии Фонд «Инок» получил из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин). Мы рассказывали о том, что в православном тюремном храме в честь свт. Василия Великого, расположенном на территории исправительного учреждения, силами осужденных-верующих выполнен замечательный ремонт...

Сегодня Фонд «Инок» с радостью сообщает о том, что прихожане завершили и работы по благоустройству прилегающей к храму территории! Среди православных храмов исправительных учреждений края храм в ИК-6 является одним из старейших. И каждый новый староста прихода старается привнести в его обустройство что-то дополнительно. Естественно, с привлечением и других осужденных-прихожан. Вот и за внешнее обустройство мы благодарим сегодня осужденного И. и уже бывшего осужденного А., которые выступили инициаторами данной работы. Храни вас Господь, братья!

А еще мы благодарим администрацию учреждения во главе с начальником колонии Камилом Мушуевым за понимание важности функционирования на территории учреждения религиозных объектов и оказание поддержки осужденным-верующим.