Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

А Снегурочка была своя...

26.12.2020

Для сотрудников и волонтеров Фонда «Инок» встречи с женщинами, отбывающими наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск), стали традиционными. В преддверии Нового года в рамках проекта «Изба-читальня» концерт в клубе учреждения провел для осужденных автор и исполнитель бардовской песни Владимир Македонский...

В честь праздника Владимир прибыл в колонию в костюме Деда Мороза. А Снегурочкой стала одна из осужденных. Учреждение хорошо известно своим коллективом художественной самодеятельности, традиционно занимающим призовые места в региональных творческих конкурсах, поэтому даже без репетиции концерт удался. На сцену поднимались и зрители, чтобы рассказать стихотворение, исполнить любимую песню и за это, по традиции, получить от Деда Мороза и Снегурочки небольшой новогодний подарок-сувенир. А подарки (сладости и предметы личной гигиены), которые Фонд «Инок» привез осужденным, были переданы осужденным, проходящим лечение в медсанчасти ИК-7 и женщинам старшего возраста. Для православной общины учреждения к Рождеству Христову, которое не за горами, координатор Фонда «Инок» Игорь Санин привез церковные свечи и церковную утварь. Фонд «Инок» хотел бы также поздравить с наступающим Новым годом всех сотрудников колонии и членов их семей! Особо хотим выразить искреннюю признательность заместителю начальника ИК-7, подполковнику внутренней службы Наталье Юрьевне Победенной за помощь в организации мероприятия!