Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Хотим в артистки...

28.11.2018

Фонд «Инок» уже рассказывал о конкурсе художественной самодеятельности, который прошел в ФКУ ИК-7 (г.Зленокумск). Вернуться к теме мы хотим потому, что фотографии конкурса мы получили с некоторой задержкой и публикуем сегодня. Что еще стоит отметить, так это общее количество самодеятельных артистов, принявших участие в конкурсе. Пока не решено, коллектив какого учреждения займет первое место. Но мы не сомневаемся, что если оценивать по числу участников, то ИК-7 уже сегодня является безусловным лидером...

«У нас даже споры и обиды возникают, - рассказала начальник Отдела воспитательной работы с осужденными, майор внутренней службы Н.Ю.Победенная. – Прямо-таки со слезами на глазах просят принять в коллектив, говорят, «хотим в артистки»!.. Ну, как отказать?»

Творчеству осужденных в учреждении уделяется особое внимание. Это, считают сотрудники ОВРО, не столько способ заполнить вакуум свободного времени у тех, кто не занят на производстве; сколько способ социальной адаптации осужденных, вовлечение их в общественную жизнь, развитие творческих способностей.

Фонд «Инок» с удовлетворением отмечает, что сценическое оборудование, которое фонд приобрел и передал клубу учреждения в рамках реализуемого фондом проекта «Зона гражданской ответственности», оказалось в этой связи весьма кстати.