Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И профилактика...

23.11.2018

В учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю провели День правовой помощи детям. В рамках мероприятия была оказана бесплатная юридическая помощь нескольким категориям, в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям...

Так, в детском доме № 13 с. Надежда Шпаковского района начальник УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю майор внутренней службы Павел Штепа и психологи учреждения провели открытый урок для воспитанников. На мероприятии были освещены вопросы, касающиеся видов наказания, применяемых к несовершеннолетним правонарушителям, а также ответственность за их неисполнение. Кроме того, сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Ставропольскому краю рассказали детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, информация о поступлении в ведомственные вузы ФСИН России. По итогам для детей был организован сладкий стол, средства на который были выделены профсоюзной организацией УФСИН России по Ставропольскому краю.

Так же сотрудники уголовно-исполнительной инспекции региона посетили один из ставропольских лицеев. Со школьниками старших классов провели урок по профориентации и проинформировали об основных правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних граждан.

День правовой помощи детям не обошли стороной и сотрудники СИЗО-1 г. Ставрополя. Здесь к мероприятию были привлечены студенты старших курсов юридического факультета Северо-Кавказского федерального университета и представитель Русской Православной Церкви отец Вячеслав. Участникам встречи прочитали лекции по праву, а также ответили на интересующие вопросы. В ходе беседы коснулись вопроса влияния криминальной субкультуры на несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю