Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Венчание в тюремном храме

19.10.2018

Сегодня в тюремном храме вмч. Георгия Победоносца, расположенном на территории ФКУ ИК-11 (г.Ставрополь), прошло венчание! Мы от всей души поздравляем нашего брата, отбывающего наказание в этой колонии, его жену, родных и близких молодых, прихожан храма с таким знаменательным событием! Венчание в тюремном храме является особым событием...

К сожалению, чаще семьи разрушаются после того, как муж получает срок... Поэтому мы вдвойне рады этому венчанию.

Кстати, получить разрешение на венчание в тюремном храме было не просто. Возникали сложности с вопросами режима и безопасности, которые необходимо соблюдать на территории исправительного учреждения. И все же, венчание состоялось!

Мы хотим не только поздравить молодых, но и поблагодарить администрацию ИК-11 и сотрудников территориального управления УИС, благодаря которым венчание стало возможным. За последние 5 лет мы не слышали о проведении Таинства Венчания в тюремных храмах края. Зато мы слышали, что у осужденных потребность такая есть.

Хочется верить, что данное венчание не останется торжественным, но единичным случаем, а станет хорошим прецедентом в тюремном служении на Ставрополье.