Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Осужден пожизненно

13.06.2018

Фонд «Инок» ведет переписку с осужденными на пожизненное лишение свободы. Один из них обратился с просьбой, разместить в сети интернет письмо, которое вы найдете ниже. Просим иметь в виду, что изложенное в письме (в частности, о невиновности в совершенном преступлении), является точкой зрения автора письма, которую Фонд «Инок» не может ни поддержать, ни опровергнуть...

«Возлюбленные о Господе братья и сестры! Всем известно, что такое тюрьма – дом для содержания преступников. Никто не желает оказаться в темнице, и никто не застрахован от этого места печали. В 1920-40-х годах через горнило заключения прошли многие священно-церковнослужители и монашествующие, также верные чада Церкви, претерпевшие страдания за верность православной вере. Многих священномучеников просим молить Бога за нас. Я оказался в заточении в 2000 г. за убийство, которого не совершал. Жив Господь: я не лгу! Уже 18-й год терплю пожизненное заключение, назначенное незаконным составом суда, в который входили заседатели, не имеющие право участвовать в деле. Никто не может защитить меня или помочь мне. Родные забыли меня. Я остался совершенно один. Что делать? Нет средств и возможности защищаться. Мое сердце сильно скорбит. Обнаружили заболевания ВИЧ и гепатит. Сердце еще сильнее приуныло. С каждым днем теряется надежда на справедливость. Нет ни одного помощника. За что такое тяжкое испытание? Устал. Сильно устал и боюсь, что не смогу вытерпеть до конца. Знаю, что в России и за ее пределами есть много добрых и неравнодушных к чужому горю людей. Взываю к милосердию Божию и прошу Вас помочь мне и поддержать меня как словом, так и делом. Все, что делаем, совершаем для Господа! Пишите. Вкладывайте чистые конверты. Можно отправлять письма без ограничения весом до 100 грамм. Мой адрес: ул. Советская, 6, г. Соль-Илецк, обл. Оренбургская, 461505, Россия, ИК-6. Каснову Олегу Александровичу».