Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Это здесь важно...»

03.05.2018

Получив это письмо, мы не могли его не опубликовать. Потому что благодарность, прозвучавшая в нем, относится прежде всего к вам – посетителям сайта. К тем, кто своими добровольными пожертвованиями дает нам возможность оказывать адресную помощь осужденным. Если средства, выделяемые Фонду «Инок» в качестве грантов, направляются нами на оказание помощи исправительным учреждениям в целом (помощь тюремным храмам и клубам), то ваши пожертвования предназначены конкретным людям...

Такая помощь оказывается нами, к сожалению, не всем, кто обращается в фонд. Прежде, чем отправить посылку, мы проверяем, действительно ли осужденному некому больше помочь. И пусть наши (ваши!) посылки особо нуждающимся осужденным не большие, но, как видите, они очень нужны. И, возможно, не столько с точки зрения материальной составляющей, сколько для моральной поддержки человека. Спасибо вам, наши неизвестные жертвователи! Храни Господь вас и тех, кто вам дорог!

«Здравствуйте, Анатолий! Получила ваше письмо, спасибо вам, что ответили на мое письмо и просьбу. Спасибо вам большое, что вы есть и помогаете таким, как я.

Посылку я вашу получила, спасибо огромное-преогромное. Очень обрадовалась, были слезы радости. Чаем, кофе, конфетами поделилась с такими же, как и я – бедными. Вам передали большое спасибо и пожелали здоровья. Читаю Евангелие, пояс одела сразу и иконку ношу с собой.

Приезжали священнослужители, у нас было Соборование, это такая благодать была, столько радости. Оля, староста мне сказала, что вы приезжали, я на работе была. Я Оле помогаю по храму. 10 апреля приезжал епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, были Исповедь и Причастие. После крестного хода владыка раздал подарки. Сказал пастырское слово, всех поздравил с Пасхой. Наши сердца переполняла радость.

Спасибо вам большое, что подсказали в экономии свечей. А то желающих много, а свечей мало. Хочу вас также поздравить с праздником Христовым воскресением! Вам и вашим близким здоровья и терпения. Пусть хранит вас Господь. Спасибо вам, что понимаете мысли и смысл моих слов. На все воля Господа. Он нас не оставит. Спасибо, что вы помогаете храмам, не оставляете нас в этих местах.

Я написала письмо в Георгиевскую епархию владыке Гедеону, поблагодарила его за приезд, за подарки, а также написала, что очень благодарна священнослужителям. Написала и за вас, что вы очень помогаете, отзываетесь на просьбы нуждающихся, высылаете духовную литературу, одним словом, отзываетесь на просьбы без отказа. Правда, от чистого сердца спасибо вам большое-пребольшое.

У меня к вам будет просьба, если сможете, пришлите книгу, как она правильно называется, не знаю – вот, когда пишешь записки с именами, как правильно писать – если человека зовут Артем, то в записке пишут Артемий. С обычных имен на христианские, чтобы правильно писать в записках «О здравии» и «Об упокоении». А вторую книгу – Акафисты на каждый день седмицы. Это моя к вам будет последняя просьба, так как благодаря вашему фонду и вам у меня есть все необходимое в этих местах для молитв – молитвослов, Евангелие, Псалтирь. Если не сможете, ничего страшного нет. Спасибо за то, что до этого присылали. Да, хранит вас Господь.

Я благодарю за все Господа. Выйдя отсюда, я поеду на послушание в монастырь, а там, если Господь даст, останусь и навсегда, в монастыре. Уже мой срок идет на уменьшение, осталось 1 год и 10 месяцев, а там, если Господь сподобит, уйду раньше.

Спасибо вам, что вы помогаете. Это здесь важно, что, попросив, тебе не отказали, я вам очень искренне благодарна от всей души. Очень рада вашим письмам. Желаю вам здоровья, терпения, пусть хранит вас Господь.

С земным поклоном к вам, Валентина».