Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Епископ Гедеон в ИК-7

10.04.2018

Во вторник Светлой седмицы епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с архипастырским визитом город Зеленокумск. В тюремном храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящемся на территории женской исправительной колонии № 7, архиерей совершил Божественную литургию.

У входа на территорию ИК-7 епископа Гедеона встречали начальник колонии подполковник Александр Киселев и его заместитель по воспитательной работе майор Юлия Лещенко. В притворе тюремного храма благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко произнёс краткое приветственное слово. Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко; руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Константин Капарулин; зеленокумские священники, окормляющее эту колонию: иереи Николай Терюшов, Евгений Семилетов и Сергий Шевченко; диакон Алексий Калядин. Перед причастием иерей Роман Квитченко произнёс проповедь. В храме, в притворе и перед входом в храм молились женщины из числа контингента колонии. Большинство из них причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии состоялся традиционный для дней Светлой седмицы Крестный ход вокруг храма. Затем епископ Гедеон с паперти поздравил участников богослужения с праздником Пасхи Христовой и произнёс архипастырское слово. Ответные слова произнесли протоиерей Роман Квитченко, от лица прихожан тюремного храма преподнёсший Владыке букет цветов, и начальник колонии подполковник Александр Киселев. Всем присутствующим сотрудникам колонии и осуждённым женщинам епископ Гедеон вручил пасхальные подарки.

Пресс-служба Георгиевской епархии