Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Тюремные храмы к Пасхе готовы

30.03.2018

Светлое Христово Воскресение в этом году выпадает на 8 апреля. Сейчас прихожане всех тюремных храмов, расположенных на территории Ставропольского края, активно готовятся к главному событию года. Посетив храм вмч. Георгия Победоносца в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст.Александрийская), исполнительный директор Фонда «Инок» А.Г.Судаков нашел его полностью готовым к Пасхе...

Осужденные обновили интерьер храма, своими руками сделали на промышленной зоне колонии новые аналои, храмовую мебель. Главной темой беседы представителя фонда со старостой тюремного храма осужденным К. стал вопрос дальнейшего формирования мультимедийной части библиотеки при тюремном храме. Фондом «Инок» в 2018 году было передано осужденным 24 видео- и аудиодиска с просветительскими фильмами митрополита Иллариона (Алфеева), молитвами и православными песнопениями. Но интерес к изучению православия у осужденных весьма велик и мультимедийная библиотека должна пополняться регулярно.

К Пасхе ведется ремонт в клубе и библиотеке жилой зоны колонии. И если с печатными книгами в библиотеке храм все обстоит более-менее нормально, то светская библиотека колонии, по мнению осужденных, срочно нуждается в пополнении фондов. Этим Фонд «Инок» собирается заняться в самое ближайшее время.