Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поздравляем!

17.12.2017

Объединенная комиссия по тюремному служению Ставропольской митрополии и Православный благотворительный фонд «Инок» подвели итоги Творческого литературного конкурса «Невольная поэзия». Главным результатом конкурса стало то, что в нем приняли участие именно прихожане православных тюремных храмов. 

Объединенная комиссия по тюремному служению Ставропольской митрополии и Православный благотворительный фонд «Инок» подвели итоги Творческого литературного конкурса «Невольная поэзия». Главным результатом конкурса стало то, что в нем приняли участие именно прихожане православных тюремных храмов. Тематика произведений прихожан была связана с верой, церковной жизнью, поисками христианского пути. Осужденные писали о том, как они понимают добро и зло. Какие изменения в сознании произошли у них за годы, проведенные в неволе. По итогам конкурса жюри было принято два принципиальных решения:

Во-первых, не присуждать какие-либо места, очень личностной была оценка произведений членами жюри и слишком много споров вызывало каждое произведение. Решено отметить благодарственными грамотами и письмами всех, кто принял участие в конкурсе.

Во-вторых, опыт проведения конкурса в 2017 году показал, что интересен он не только самим авторам, но и посетителям сайта Фонда «Инок». Поэтому решено продлить конкурс и на следующий, 2018-й год. Теперь произведения осужденных будут публиковаться на сайте Фонда «Инок» в разделе «Творчество» на регулярной основе.

Благодарственными грамотами и письмами отмечаются и те прихожане, кто принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса иконописи «Канон». В ближайшее время священники, окормляющие тюремные храмы вручат участникам двух конкурсов и грамоты, и небольшие подарки.

Спасибо, братья и сестры, за участие в конкурсах!

И новых вам творческих успехов!