Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Пленум Объединенной комиссии

15.12.2017

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялись Региональные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества» и Итоговый Пленум Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии. На данном мероприятии присутствовали сотрудники епархиальных Отделов по тюремному служению Ставропольской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений края.

В ходе выступления участники заседания подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спец. контингента за 2017 год, а также рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви на 2018 год.

Перед собравшимися выступил руководитель Епархиального отдела по тюремному служению Ставропольской и Невинномысской епархии, председатель Объединенной комиссии Ставропольской митрополии протоиерей Евгений Пиперков,с приветственным словом к участникам Пленума обратился помощник начальника по правам человека полковник внутренней службы Ратнер Трофим Евгеньевич,  с докладами выступили: руководитель отдела тюремного служения Георгиевской и Прасковейской Епархии иерей Димитрий Воротнев, руководитель отдела  тюремного служения Пятигорской  епархии протоиерей Константин Сорокин, руководитель информационного отдела УФСИН  Клеменчук  Кристина  Борисовна,  заместитель начальника ФКУ ИК – 2 подполковник внутренней службы Рыжков  Дмитрий Тимофеевич,   а также служители церкви, закрепленные за исправительными учреждениями края.

Участники Пленума признали совместную работу Ставропольской митрополии и УФСИН России по СК в 2017 году по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и спец. контингента удовлетворительной и приняли резолюцию, а также обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения, утвердив план деятельности Ставропольской митрополии по тюремному служению на 2018 год.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю