Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Здесь шли жестокие бои

09.05.2021

Накануне празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю было организовано торжественное мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате. На мероприятие были приглашены участники юбилейного автопробега "Вахта памяти", который прошёл в Курском муниципальном округе в 50-й раз…

Колонна автомашин, украшенная флагами и транспарантами, проехала через населенные пункты района, в которых во время BOB шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками: хутор Привольный, село Полтавское, поселок Ага-Батыр и, наконец, хутор Дыдымкин, где активистов и встретили сотрудники ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю. Гости выступили с приветственным словом, напомнив о необходимости чтить и помнить подвиг нашего народа. В программе прозвучали песни военных лет, в исполнении сотрудников, ветеранов УИС, а также их детей. Мероприятие по традиции продолжилось около Братской могилы 8500 воинов, погибших в 1942-1943 годах при обороне Северного Кавказа. Участники автопробега поблагодарили местных жителей и сотрудников колонии за память и бережное отношение к захоронению. В завершении мероприятия, присутствующие провели церемонию возложения цветов к обелиску.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю