Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Выставка в СИЗО-2

24.06.2021

Фото выставка, проводимая Фондом «Инок» в рамках проекта «И верою утвердѝтеся...», установлена в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Пятигорск). В связи с режимными особенностями учреждения выставка пробудет в следственном изоляторе дольше, чем в исправительных колониях...

Представляя фото выставку сотрудникам Отдела воспитательной работы с осужденными куратор проекта «И верою утвердѝтеся...» Игорь Санин обговорил с администрацией и порядок осмотра выставки осужденными и подследственными. Осужденные, отбывающие наказание в СИЗО в отряде хозяйственного обеспечения, смогут познакомиться с фото выставкой в свободное от работы время. Несовершеннолетние подследственные посетят выставку в сопровождении сотрудников по специальному графику. Подследственные увидят фото выставку во время вывода в православный храм после одной из служб, которые регулярно проходят в храме вмц. Анастасии Узорешительницы на территории изолятора.