Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Выставка в лечебном исправительном учреждении

06.09.2021

В ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Нефтекумск) размещена фото выставка «И верою утвердѝтеся...», которую проводит Фонд «Инок» в исправительных учреждениях Ставропольского края при содействии территориального управления УИС. Выставка, как сообщалось ранее, посвящена политическому террору против священнослужителей и верующих, в том числе представителей Русской Православной Церкви...

Осужденным и сотрудникам лечебного исправительного учреждения фото выставку представил ее куратор и член Совета Фонда «Инок» Игорь Санин. Выставка продлится три недели с тем, чтобы все желающие смогли с ней познакомиться, соблюдая при этом необходимые меры социальной дистанции. Последнее особенно актуально в данном учреждении, так как здесь содержатся осужденные больные туберкулезом, то есть люди наиболее уязвимые с точки зрения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.