Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Всероссийская перепись в исправительных учреждениях

31.10.2021

В учреждениях УФСИН России по Калининградской области проходит Всероссийская перепись населения. 17 сотрудников подразделений региона организовали процедуру с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми гражданами, заключенными под стражу...

На базе Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области сотрудники УФСИН прошли подготовку на учебно-методическом семинаре о порядке проведения переписи и заполнения бланков установленного образца. Представители учреждений разъяснили изолированным от общества гражданам доступный способ участия в масштабном мероприятии. Сбор сведений переписчики осуществляют с помощью опроса подозреваемых, обвиняемых и осужденных и заполнения переписных листов. В учреждениях на время проведения переписи выделены учебные комнаты, а также отдельные помещения для обеспечения конфиденциальности всем желающим. Исправительные колонии и следственные изоляторы в настоящее время обеспечены необходимой документацией, а также сейфами для хранения заполненных бланков. В переписи на базе подразделений УФСИН смогут принять участие более 2000 граждан, содержащихся под стражей.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Калининградской области