Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Вольный храм шефствует над тюремным

28.11.2021

Несмотря на то, что основное внимание в своей деятельности Фонд «Инок» уделяет тюремным храма, мы поддерживаем добрые дружеские отношения и с некоторыми, как мы говорим, вольными храмами. В том числе, например, с приходом храма Архангела Михаила, который расположен в с. Побегайловка Минераловодского района Ставропольского края, и где настоятелем протоиерей Михаил Горбачев...

Сейчас в Побегайловке ведется строительство нового храма, возводится колокольня. Строительство ведется под руководством отца Михаила на средства благотворителей и прихожан храма, в том числе помощь оказывают благотворители и прихожане Минераловодского  района. Сотрудники и волонтеры Православного благотворительного фонда «Инок» часто бывают на  службах и, по возможности,  оказывют небольшую материальную помощь на строительство  колокольни. В свою очередь  прихожане храма  приносят православную и художественную литературу для передачи осужденным-женщинам, отбывающим наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск). Можно сказать, что храм Архангела Михаила взял шефство над тюремным храмом, за что мы выражаем прихожанам и отцу Михаилу нашу сердечную признательность!