Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Вещи на каждый день и по сезону

26.02.2021

Сегодня координатор Фонда «Инок» Игорь Санин привез детские вещи для воспитанников ГКООУ «Санаторная школа-интернат № 21» для детей, нуждающихся в длительном лечении (с. Подлужное Ставропольского края). Благотворительная помощь собрана и Фондом «Инок», и прихожанами храма благоверного князя Дмитрия Донского (настоятель иерей Антоний Скрынников), и Ставропольским епархиальным центром гуманитарной помощи «Преображение»...

В школе-интернате живут и учатся дети всех возрастов, поэтому и одежду привезли всех размеров. В комплекте и нижнее белье, и верхняя одежда как на зиму, так и на весну. Специфика данного учреждения в том, что не на всё выделяет средства государство. Определенный вклад обязаны вносить и родители воспитанников. С последним как раз и возникает проблема, особенно сейчас, когда материальный уровень жизни в малых городах и сельских поселениях значительно снизился. В этой связи Фонд «Инок» еще раз благодарит наших жертвователей, благодаря которым мы можем приобретать и передавать детям необходимые им вещи.