Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Вернуться с покаянием

18.02.2021

В храме ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области (п. Вадино) состоялась Божественная литургия в честь Сретения Господня. Мероприятие состоялось при участии участи настоятеля московского храма «Николая Мирликийского около Соломенной сторожки» протоиерея Владимира, сестер милосердия из сестричества при этом храме, а также настоятеля храма при исправительной колонии № 2 «Всех скорбящих радость» иерея Сергия и помощника начальника УФСИН России по Смоленской области по работе с верующими игумена Хрисанфа...

Священнослужители поздравили осужденных с праздником Сретения Господня, рассказали о его истории, о встрече христианина с Господом в Таинстве святого Причастия. Настоятель храма «Николая Мирликийского около Соломенной сторожки» протоиерей Владимир призвал верующих приложить все усилия к покаянию и исправлению жизни, и подражая евангельскому блудному сыну, вернуться с покаянием в Отеческие объятия. Настоятель тюремного храма ИК-2 отец Сергий в своем обращении к собравшимся в храме привел положительные примеры осужденных, которые были прихожанами тюремного храма, и по освобождении ведут жизнь, достойную звания православного христианина. По окончании литургии приехавшие в исправительную колонию священнослужители посетили отряд со строгими условиями отбытия наказания, а также помещения штрафного изолятора, где провели с осужденными беседы, направленные на разъяснение преступной сущности и общественной опасности экстремизма и терроризма. Все желающие смогли побеседовать с гостями и обсудить интересующие их вопросы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области