Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Вера» в Пермском крае

23.08.2021

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялось совещание по вопросам вещания радио «Вера» в учреждениях Прикамья, трансляция которого была организована в феврале 2021 года...

В совещании приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Киров, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Петр Девятовский, начальник отдела кадров Надежда Морозова, а также представители заинтересованных служб ГУФСИН.

В рамках встречи сотрудники обсудили программу вещания радио «Вера», отметили эффективное влияние отдельных тем радиоэфиров на ресоциализацию и духовное развитие осужденных. «Трансляция радио в местах лишения свободы оказывает ненавязчивое воздействие на осужденных, расширяет их нравственные ориентиры, благотворно влияет на жизнедеятельность колонии в целом, в том числе оказывает влияние на моральный климат в среде осужденных, особенно в среде отбывающих длительные сроки наказания в виде лишения свободы»,- отметил священник Владимир Киров. По результатам встречи было принято решение о продолжении вещания данного радио в исправительных учреждениях Пермского края.

Напомним, что Радио «Вера» – Российская религиозная (православная) и культурно-просветительская радиостанция. На радио «Вера» полностью отсутствует реклама, в эфире – только светлая музыка, а среди программ – толкование Евангельских чтений, программы о книгах и поэзии, воспитании детей и семейных ценностях, беседы с гостями - священниками, актерами, музыкантами, а также общественными деятелями.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю