Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

ВЕРА - еще в одном формате

09.09.2021

Посетители сайта Фонда «Инок», без сомнения, знают православное Радио ВЕРА. Сегодня мы хотим представить Благотворительный фонд просвещения "Вера", который создан в 2017 году и задуман, как точка объединения идей, усилий и ресурсов для помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях...

Учредители фонда уверены, что помощь должна основываться не столько на эмоциях, сколько на знаниях: управленческих технологиях, юридических практиках и культурном взаимодействии. Поэтому, в попечительский совет и дирекцию Благотворительного фонда просвещения «Вера» вошли состоявшиеся предприниматели, юристы, священники, писатели, деятели культуры. Фонд активно взаимодействует с государственными структурами, чтобы эффективно реализовать общие социальные задачи. Объединяет усилия с другими общественными организациями. Благотворительный фонд просвещения «Вера» выступил региональным партнером федеральной радиостанции «ВЕРА», которая в своих круглосуточных эфирах рассказывает современному жителю мегаполиса об истории и Православии. Фонд «Инок», со своей стороны, обещает регулярно рассказывать о деятельности Благотворительного фонда просвещения «Вера», в том числе о благотворительном проекте АПРЕЛЬ. Основная миссия проекта — запуск вещания Радио ВЕРА во всех учреждениях ФСИН России, просветительская деятельность, обеспечение воспитательных отделов материалом для проведения занятий с осужденными, проведение уроков в детских исправительных учреждениях, помощь тюремным храмам, которые в силу своей специфики не имеют пожертвований от прихожан. «Что толкает человека на преступление? Мы никогда не найдем единственный ответ на этот вопрос», - говорится на сайте Благотворительного фонда просвещения «Вера». – «Сколько осужденных, столько и путей, приведших их в финальную точку. Все ли сожалеют о содеянном? Тут ответ более однозначен — нет. Значит ли, что те, кто искренне раскаивается, кто оступился, кто несет заслуженное наказание — может рассчитывать на помощь и сострадание. Хочется думать, что в этом случае ответ будет — да».