Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В СИЗО Санкт-Петербурга

06.10.2021

В помещении храма ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен обряд венчания, которое состоялось между осужденным и его супругой. Молодые люди некоторое время назад официально зарегистрировали свой брак и только сейчас приняли решение обвенчаться...

Торжественную церемонию по всем церковным канонам провел протоиерей Георгий Сычев. Наставляя молодых супругов, отец Георгий призвал их хранить свою семью и стойко противостоять жизненным испытаниям.

В день памяти великомученицы Софии и ее дочерей Веры, Надежды и Любови, помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох, совместно с протоиереем Георгием Сычевым открыли храм в ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и провели главное христианское богослужение — первую в этом храме Литургию. Подозреваемым, обвиняемые и осужденные стали непосредственными участниками богослужения. После Литургии, состоялось первое Таинство крещения для всех желающих.

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области