Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В расширенном составе

25.10.2021

В рамках работы XXVII Образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений В УФСИН России по Краснодарскому краю проведено заседание секции по тюремному служению. В работе секции приняли участие духовенство Кубанской митрополии Русской Православной Церкви, представители традиционных религий, представленных в регионе, сотрудники воспитательных отделов и психологической службы аппарата управления и исправительных учреждений региона...

Работу секции своим докладом открыл помощник начальника по работе с верующими протоиерей Василий Плиска. Среди выступавших стоит отметить доклады сотрудников воспитательного отдела и психологической службы аппарата управления. Вызвало большую заинтересованность выступление раввина г. Краснодара и Краснодарского края Менахем Мендел Лазара. В заключении работы секции состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы в расширенном составе, на котором обсудили насущные вопросы взаимодействия учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю с организациями, представляющими традиционные религии России.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю