Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В порядке поощрения

25.10.2021

Несовершеннолетние осужденные Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области, в качестве поощрения за примерное поведение, посетили в сопровождении сотрудников учреждения Краеведческий музей города Камышина. В музее ребята познакомились с выставкой художественных работ прошлого столетия «Золотой фонд РСФСР». В ходе экскурсии воспитанникам показали портреты, образы рабочего человека, пейзажи, а также картины современных художников...

В порядке поощрения за примерное поведение несовершеннолетний осужденный Камышинской воспитательной колонии, в сопровождении сотрудников учреждения, посетил Нижневолжскую станцию по селекции древесных пород - питомник Всероссийского научно-исследовательского института агролесомелиорации. Там воспитанник прогулялся по осеннему хвойному лесу. В ходе прогулки осужденному рассказали о том, какие виды растений представлены в питомнике, как за ними ухаживают и какую пользу они приносят природе и человеку.

Камышинская воспитательная колония, в рамках раскрытия интеллектуального и творческого потенциала несовершеннолетних осужденных, провела дистанционный Всероссийский конкурс телеведущих студий кабельного телевидения среди воспитательных колоний ФСИН России. Конкурсная программа проходила в два этапа и объединила общей целью четырнадцать исправительных учреждений для подростков со всей России. Оценивали работы воспитанников сотрудники пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области, заместитель начальника Камышинской ВК капитан внутренней службы Владислав Черепок, социальный педагог отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Камышинской ВК Оксана Гаврилова, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы УФСИН России по Волгоградской области Надежда Донченко. В ходе первого этапа осужденные участники сняли видеоролики о студиях кабельного телевидения своих учреждений. Во втором, заключительном, этапе воспитанники в режиме видеоконференцсвязи представили на суд жюри новостной сюжет «Новости ВК», где продемонстрировали свое умение уверенно держаться в кадре, оригинальность авторского текста и владение словом. По итогам конкурса победу одержал участник от Биробиджанской ВК УФСИН России по Еврейской автономной области, на втором месте оказался воспитанник из Архангельской ВК УФСИН России по Архангельской области и почётное третье место занял участник из Тюменской ВК УФСИН России по Тюменской области. Победителю и призерам вручат дипломы и грамоты.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области