Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В новом формате

30.07.2021

В этом году пенитенциарные учреждения Ставропольского края вновь примут участие во Всероссийском конкурсе авторской песни "Калина красная". Первый этап отбора исполнителей завершен. Выбор жюри пал на совместную работу ИК-4 (ст. Александрийская) и ИК-7 (г. Зеленокумск). В таком формате материал на конкурс готовился осужденными впервые...

Творческий процесс осуществлялся под чутким руководством автора песни Александра и команды его единомышленников - ВИА "Александрия" из мужской колонии № 4. Женскую партию песни "Не забывай" в исполнении Маргариты записали в исправительной колонии № 7, а в ИК-4 -  смонтировали клип. По понятным причинам творческие коллективы двух учреждений не могли встретиться, чтобы обсудить возникавшие в процессе подготовки к конкурсу вопросы, поэтому общаться приходилось посредством телефонной связи и через администрацию. Все участники конкурса отмечают, что не смотря на обстоятельства, в которых пришлось работать, совместный проект удался и, что самое главное, его результатом стала дружба.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю