Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Узами брака

25.05.2021

Таинство венчания состоялось на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области. Его провел помощник начальника УФСИН России по Брянской области по организации работы с верующими, протоиерей Александр Хомяков. Участниками церемонии стали осужденный одного из отрядов колонии и его супруга...

Стоит отметить, что супруги довольно долгое время состоят в законном браке. Однако, в виду длительности срока наказания (более 11 лет) муж и жена вынуждены долгое время проводить в разлуке. И вот пришло время связать себя узами Церкви. Молодые серьезно подготовились к священному обряду. До начала мероприятия священнослужитель побеседовал с венчающимися, еще раз убедился в серьезности их желаний. После совершения церемонии супругов поздравили осужденные и сотрудники колонии. Руководство ИК-2 поддерживает намерения осужденных связать себя с избранницами узами церковного брака, ведь они способствуют укреплению социальных связей отбывающих наказание с их родными и близкими. Кроме этого, подобные мероприятия напоминают осужденным о том, что в местах лишения свободы жизнь не заканчивается и дома их ждут родные.