Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Услышать Радио ВЕРА

23.09.2021

Вместе с Радио ВЕРА мы взялись за решение очень непростой, но очень важной задачи – запустить вещание Светлого радио во всех колониях и тюрьмах России. Человек осуждённый и отбывающий наказание, как никто нуждается в поддержке и наставлении. Часто он испытывает полную растерянность и невозможность увидеть свой дальнейший путь...

В такой ситуации правильные слова – могут поддержать, упорядочить мысли, заставить задуматься. И услышать такие важные и нужные слова можно на Светлом радио. Однако не во всех регионах, где локализованы такие учреждения – есть приём сигнала радиостанции. Но эту задачу можно решить, установив спутниковое оборудование. Сейчас мы помогаем сразу пяти учреждениям УФСИН Волгоградской области установить такие комплекты, чтобы позывные Радио ВЕРА стали доступны тем, кто более всего в них нуждается, а их сердца получили надежду и утешение.

20 сентября 2021 года начальник Главного Управления ФСИН России по Удмуртской республике генерал-майор внутренней службы Михаил Нурнахметович Арсланов подписал соглашение о сотрудничестве с Благотворительным Фондом просвещения “Вера”. Основным предметом соглашения является распространение вещания Радио ВЕРА в учреждениях ГУФСИН России по Удмуртской республике. В рамках соглашения фондом уже ведется работа по оснащению Ижевской воспитательной колонии системой приема и ретрансляции сигнала радиостанции на всю территорию учреждения. Для справки: жителям Ижевска Радио ВЕРА доступно на частоте 97,0 FM.

Благотворительный фонд просвещения ВЕРА