Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Укрепление взаимодействия

18.09.2021

Рабочая встреча начальника УФСИН России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Александра Кузьмина и епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета состоялась в Бежецком епархиальном управлении. В мероприятии также принимали участие начальник ИК-6 города Бежецка полковник внутренней службы Павел Мотин и ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов...

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития и укрепления взаимодействия. В частности, запланированы ремонт кровли и установка купола над помещением, где ранее располагался домовой храм Бежецкого тюремного замка, а также изготовление в учреждении поклонного креста, который будет установлен на территории около тюремного замка. В ИК-6 г. Бежецка действуют православный храм Покрова Пресвятой Богородицы с отдельно стоящей колокольней и дом трудолюбия, где осужденные занимаются резьбой по дереву, хоровым церковным пением, иконописью и живописью.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области