Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

УДО стало больше

03.02.2021

Торжественная церемония награждения по итогам воспитательной работы с осужденными прошла в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Александрийская). Начальник колонии Наурби Бекмухамбетов, подводя итоги работы за год, рассказал о перспективах дальнейшего  развития  производства в колонии, увеличении количества рабочих мест, а также отметил  улучшение бытовых условий осужденных, качества приготовления пищи в столовой и подчеркнул, что важно не останавливаться на достигнутом...

Звание «ЛУЧШЕГО ОТРЯДА 2020 года» и вместе с ним ежегодно переходящий кубок достались отряду № 10.⠀

При выборе лучшего отряда администрацией колонии учитывалось

- участие в культурно-массовых мероприятиях,

- спортивных соревнованиях,

- в кружках музыкальной, художественной и литературной самодеятельности,

- санитарные условия в общежитиях отрядов,

- состояние правопорядка,

- количество поощренных осужденных и допустивших наименьшее количество нарушений правил внутреннего распорядка.

Звание «САМОГО СПОРТИВНОГО ОТРЯДА 2020 года» вместе с переходящим кубком было присвоено коллективу отряда № 1. Команда первого отряда, заняла первое место в зимнем турнире по футболу, ни разу не уступив ни одному из своих соперников. Титул был присвоен отряду по итогам всех спортивно-массовых мероприятий, проведенных в прошлом году.

Также все победители и призеры конкурсов и соревнований были награждены именными почетными грамотами. После подведения итогов и вручения призов обстановку разбавила юмористическая сценка в исполнении творческого коллектива ИК-4, также его участники традиционно исполнили для зрителей любимые композиции. Наурби Бекмухамбетов в заключительном слове отметил положительную тенденцию в принятии судами решений об условно досрочном освобождении осужденных и напомнил о воспитательных целях подобных мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю