Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

У воспитанниц Новооскольской колонии

29.11.2021

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области посетили представитель аппарата Уполномоченного по правам человека Белгородской области и члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК)...

С воспитанницами Новооскольской воспитательной колонии встретились референт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин, члены Общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Алексеенко и настоятель Успенского собора г. Новый Оскол протоиерей Николай Герасимчук. Совместно с ними в учреждение прибыл помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин. Цель визита – оказание бесплатной юридической помощи несовершеннолетним, проверка соблюдения их прав и законных интересов. Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека и члены Общественной наблюдательной комиссии ознакомились с условиями содержания воспитанниц, посетили жилые помещения и коммунально-бытовые объекты учреждения, а также провели прием осужденных по личным вопросам. По итогам посещения Новооскольской ВК замечаний по соблюдению условий отбывания наказаний вынесено не было.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Белгородской области