Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Тюремный священник. Протоиерей Виктор Перепичка

21.04.2021

В поздравлениях в честь Дня рождения протоиерея Виктора Перепичка назвали «одним из корифеев пенитенциарного служения»... И это действительно так! Отец Виктор был одним из первых священников, пришедших в тюрьму, когда это стало возможным в связи с демократическими изменениями, произошедшими в нашей стране на рубеже 90-х годов...

Сегодня отец Виктор продолжает свою миссию в исправительных учреждениях Забайкальского края. О совместном опыте тюремного служения традиционных религий в исправительных учреждениях Забайкальского края, инициатором которого является отец Виктор, Фонд «Инок» уже рассказывал посетителям сайта.

21 апреля протоиерей Виктор Перепичка отмечает свой День рождения! Фонд «Инок» присоединяется к поздравлениям досточтимых отцов – коллег отца Виктора; к поздравлениям его прихожан, как на воле, так и из тюремных храмов; к поздравлениям всех, кто знает отца Виктора и благодарит его за душевную теплоту и самоотверженное служение!

Многая и благая лета!