Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Троицкая ярмарка

22.06.2021

Уже несколько лет на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя проходит Троицкая благотворительная ярмарка, которая объединяет  желающих совершить дела милосердия и оказать посильную помощь нуждающимся людям...

И в этом году в день празднования Сошествия Святого Духа на апостолов после окончания богослужения благотворительная ярмарка открыла свою работу. В рамках ярмарки было выдано более 1200 килограммов продуктов первой необходимости, 525 килограммов вещей (новых и в очень хорошем состоянии). Всего благотворительную помощь получили около 500 человек. Помощь получили подопечные епархиального приюта «Мамины руки», семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на учете в Ставропольской уголовно-исполнительной инспекции, участники Ставропольского городского общества инвалидов «Вольница» и все желающие. В программу ярмарки вошел концерт, в котором принял участие хор приходской воскресной школы, а также своим сольным выступлением порадовала собравшихся в этот день известная ставропольская скрипачка Евгения Ханова. Со спектаклем выступил приходской кукольный театр.  Дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Представители терского казачества приготовили на костре шулюм и плов для гостей праздника, а также предложили свою культурную программу для детей и взрослых.

По материалам интернет ресурсов Ставропольской епархии