Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Теория и практика Доброграда

24.01.2021

В Ставрополе завершилась Образовательно-практическая конференция «Доброград-2020: добровольчество – гражданская ответственность», которую проводила Ассоциации добровольческих движений Кавказа с 21 по 24 января с.г. В конференции приняли участие специалисты образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти (учреждений), некоммерческих организаций, лидеры и волонтёры добровольческих движений Ставропольского края и других регионов СКФО...

В связи с ограничениями, вызванными эпидемиологической обстановкой в регионах края, конференция проводилась в смешенном формате. Часть участников присутствовала в зале, часть – присоединилась посредством интернет ресурсов Zoom и YouTube. Целью конференции являлось повышение уровня и качества организационно-методической, консультационно-экспертной и информационно-методической поддержки (сопровождения) участия в мероприятиях проекта активных специалистов и волонтёров социально-ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций, государственных организаций и учреждений, муниципальных и региональных органов власти.

Сегодня, в последний день конференции, представители общественных организаций приняли участие в очередной акции программы «Кормление», которая проводится в краевом центре для бездомных и людей, находящихся в кризисной жизненной ситуации. Подобный переход от обсуждения теории социальной работы к ее практическому воплощению является и символичным, и предсказуемым. «Доброград – это прежде всего сообщество практиков, а конференции являются возможностью коллективного осмысления достигнутого и планирования на перспективу», -  подчеркнул координатор Фонда «Инок» Игорь Санин, принимавший участие как в теоретической, так и практической части мероприятия.