Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Телемедицина в УИС

18.09.2021

Возможности телемедицины стали использовать врачи КТБ-1 и медицинского автопоезда ГУФСИН России по Красноярскому краю для принятия совместных решений по диагностике и лечению граждан, обратившихся в мобильную поликлинику. Врачи медицинского автопоезда регулярно выезжают в командировки для проведения лечебно-диагностических мероприятий и оказания медицинской помощи осужденным, сотрудникам подразделений ГУФСИН, а также местным жителям...

В настоящее время автопоезд находится в городе Минусинске. На связь с коллегами вышли хирурги и терапевты по вопросам лечения и госпитализации пациентов-осужденных с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. Консультации специалистов получили четверо осужденных. Всем пациентам сделаны необходимые диагностические и лечебные назначения. Отметим, что использование возможностей телемедицины позволяет пенитенциарным врачам общаться с коллегами из ведущих клиник г. Красноярска для выбора тактики ведения пациентов со сложными клиническими случаями.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю