Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Связь поколений

05.02.2021

В преддверии дня памяти собора новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, которыӗ в этом году будет праздноваться 7 февраля, в православной̆ гимназии города Кисловодска прошел ряд открытых уроков, посвященных подвигу наших святых соотечественников, пострадавших за Христа в XX веке...

Уроки провел член епархиальной комиссии по канонизации святых, насельник Успенского Второафонского Бештаугорского монастыря иеродиакон Иоанн (Галумов). Каждое занятие состояло из нескольких частей. После просмотра фильма о подвиге духовенства и мирян в первые годы террора, отец Иоанн обратился к детям с призывом не прерывать связь поколений и всегда в своих молитвах и памяти представлять то тяжелое время. Воспитанники познакомились с жизнью наиболее известных новомучеников Русской Православной Церкви, а также новомучеников Пятигорской епархии. Память о священномученике Димитрии Гливенко, клирике Свято-Никольского собора, а также преподавателе мужской и женской гимназий Кисловодска бережно сохраняется воспитанниками современного поколения учеников. По окончании урока дети пропели всем погибшим в годы террора и репрессий вечную память.