Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Святыню привезли из Тынды

11.08.2021

В храме великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области, состоялся молебен с акафистом перед ковчегом с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня была специально привезена из кафедрального собора Святой Животворящей Троицы города Тынды по благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана...

Богослужение совершил помощник начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Благовещенска иерей Евгений Семерня. На молебен в православный храм собрались верующие осужденные, отбывающие наказание в колонии. После окончания молитвы прихожане храма смогли прикоснуться к мощам и побеседовать с батюшкой. Также священнослужитель посетил штрафной изолятор и единое помещение камерного типа, где встретился с осужденными и исповедовал всех желающих.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Амурской области